domingo, 14 de agosto de 2016

Reunião do Conselho Municipal de Educação- Mês 08

AVISO:
A próxima reunião do Conselho Municipal de Educação será realizada no dia 19/08/2016 às 9:30 nas instalações da E.M. Prefeito Raul F. Machado.
Contamos com a presença de todos!

sexta-feira, 11 de março de 2016

Resultado - PEDAGOGO




ATENÇÂO!
Os classificados serão convocados de acordo com a necessidade das Unidades Escolares!

OBS.: Candidatos escritos em VERDE devem se apresentar imediatamente à S.M.E


PROCESSO SELETIVO – PEDAGOGO (CONTRATO)
Classificação
Candidato
Nota
Helena Maria Costa Granja Monteiro
7,6
Maria Natalina de Aguiar Diniz
7,5
Eliane Moreira da Costa
7,1
Jeanina de Jesus Lima das Graças
7,0
Kethulay de Oliveira Marcelino
7,0
Elisângela Figueredo da Silva
6,5
Thalita Caroline Alves da Silva
6,4
Romilda de Souza Araújo
6,2

Resultado DOCENTE II


ATENÇÂO!
Os classificados serão convocados de acordo com a necessidade das Unidades Escolares!

OBS.: Candidatos escritos em VERDE devem se apresentar imediatamente à S.M.E

PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- LÍNGUA PORTUGUESA (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
ANA CLÁUDIA DE CARVALHO SILVA
7,5
SUELLEN DE SOUZA CHAGAS
7,3
MARILÉIA DA SILVA LUIZ
7,2
REJANE DA SILVA NAZARETH
7,0
FABIANA HIPÓLITO DE CARVALHO
6,9
RAFAELA DE CASTRO RAMOS
5,0

PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- MATEMÁTICA (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
KARINA COSTA DE SOUZA
6,0
CLAUDETE CONCEIÇÃO JOSUÉ
5,0

PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- HISTÓRIA (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
THAÍS ISABELLE DE CARVALHO
7,6
GABRIELA COSTA DE SOUZA
7,4
CHARLES SOUZAQ ESTODUTO
6,2
FELIPE EDUARDO MARTINS DOS SANTOS
6,0

PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- GEOGRAFIA (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
VIVIANE DOS REIS FARIA
6,1
MARLOS ADRIANO GOMES
5,1
WEDRINY CARVALHO CARREIRA
4,7

PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- ARTE (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
FERNANDA APARECIDA MIRANDA DE SOUZA
6,0
GLENDA DOS SANTOS CARVALHO
5,0

PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- EDUCAÇÃO FÍSICA (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
TALITA EMANUELLE DE CARVALHO
6,6
LORDÂNGELA JANE DA SILVA
6,3
LIDIANA GOMES ADRIANO
6,0
JACKSON DE OLIVEIRA FERREIRA
5,0


PROCESSO SELETIVO – DOCENTE II- CIÊNCIAS (CONTRATO)

Classificação
Nome
Nota/Prova
SARA ELISABETH MATIAS FERREIRA PEREIRA
6,9

sexta-feira, 4 de março de 2016

Classificação final- Auxiliar de Creche (contrato)

ATENÇÃO!
Devido o processo seletivo para auxiliar de Creche (Contrato), ter sido realizado em duas semanas,  em decorrência de nem todos terem tido acesso à divulgação da data, como foi dado ciência em todas as salas de provas, muitas notas não tinham sido postadas ainda na primeira divulgação. 
Abaixo consta todas as notas já corrigidas e atualizadas.


Classificação final- Auxiliar de Creche (Contrato)

CLASSIFICAÇÃO
CANDIDATO
NOTA

01

ANA PAULA DE CAETANO DE LIMA
7,6

02

MARIA ORMINDA MOREIRA
7,4
03

VILMA DE FÁTIMA RODRIGUES
7,3
04

VALDIRENE DOS SANTOS FERREIRA
7,3
05

MIRIAM LIMA MARQUES DE OLIVEIRA
7,3
06

PATRICIA DA SILVA MENDONÇA
7,2
07

ROSANGELA CRISTINA DE S. TEIXEIRA
7,1
08

THAESSA MARIANO NERY
7,1
09

TAMARA VICARONI DA SILVA
7,1
10

WÉLICA DE SOUZA VALLE PIMENTEL
     7,0
11

ROZÉLIA APARECIDA OLIVEIRA DA SILVA
6,9
12

TAMYRES SOARES V. DA SILVA
6,9
13

ADRIELE APARECIDA DE OLIVEIRA
6,9
14

ANA CLARA SPERANDINO DE CARVALHO
6,9
15

CIBELE APARECIDA OLIVEIRA BRANDIELLI
6,8
16

FERNANDA DO NASCIMENTO SABINO
6,8
17

EDILAINE CANDIDA DOS SANTOS
6,8
18

KELLY DE JESUZ
6,7
19

ESTEFANY LEITE DA SILVA
6,7
20

SANDRA CRISTINA T. LOURENÇO
6,6
21

SIMONE DA SILVA LEONE
6,6
22

ANGÉLICA FÁTIMA DE AGUIAR
6,6
23

ROBERTA RAMOS PERES MACHEZINI
6,6
24

CLARIANA DO NASCIMENTO PINTO
6,6
25

BEATRIZ DE FREITAS ALVES
6,6
26

CHAIENE BENTO GLÓRIA
6,5
27

ROSELI LEMOS
6,3
28

DANIELE DA SILVA BREVES
6,3
29

FLÁVIA DE ALMEIDA RODRIGUES
6,3
30

CLEIDE VICARONI DE PAULA
6,2
31

DAYNA ANGELICA D. FLORENTINO
6,2
32

LEDIANE DOS SANTOS SILVA
6,2
33

ELIZANGELA COSTA DE SOUZA
6,1
34

INARA CAMILA DA SILVA
6,1
35

NATANY DA SILVA
6,1
36

LUCIANA DE OLIVEIRA GONÇALVES
6,0
37

GREICE QUELI SILVA DA FONSECA
6,0
38

CAMILA NOGUEIRA DA FONSECA
5,9
39

MICHELY CARLA DE OLIVEIRA
5,9
40

ANA CAROLINA LOURENÇO DE ALMEIDA
5,9
41

CARINE DOS SANTOS CARVALHO
5,9
42

KEYLA SYLVANA DE ANDRADE ARRUDA
5,9
43

EDUARDO GONÇALVES
5,8
44

DALHIER ROSANGELA DE ARAUJO
5,8
45

REGINA CARVALHO DA SILVA
5,8
46

LUCIANA PEREIRA VIEIRA
5,8
47

TACILIA SOARES DA SILVA
5,8
48

LUCIELE EFIGENIO
5,8
49

JHULLIENY GOMES VALVA
5,8
50

KAROLINY DE SOUZA REIS
5,8
51

JACQUELINE FONSECA DE FARIA
5,8
52

JOYCE SOARES PEREIRA
5,8
53

BRUNA DE OLIVEIRA COLLI
5,8
54

CILENE DA SILVA THEMOTEO
5,7
55

NAELI RAQUEL DA SILVA
5,7
56

ELIANE CANDIDA DE LIMA
5,7
57

JOSEANE AUGUSTO FERREIRA
5,7
58

FERNANDA DOS SANTOS LOANDA
5,7
59

GRAZIELE DE JESUS FERREIRA
5,7
60

ANA CAROLINA DA SILVA DORNELES
5,7
61

JULIANA ROCHADEL MONTEIRO
5,6
62

ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA
5,6
63

PÂMELA FERREIRA ALVES
5,6
64
JOSELAINE DE ARAUJO
5,6
65

BRUNA BARROS TORRES
5,6
66

INGRID GIL DAMACENO
5,6
67

LILIANE BORGES DE OLIVEIRA
5,5
68

RAMON SANTANA ROSA
5,5
69

VANESSA DA SILVA PREDES
5,4
70
JULIA PEREIRA DE ARAÚJO
5,4
71
NAIARA MATOS CARVALHO
5,4
72

INGLID DAS CHAGAS P. DA SILVA
5,3
73

ARIANA APARECIDA M. DE MATOS
5,2
74

BRUNA SILVA VIDAL
5,2
75
DAIANE DANIELE BARBIER
5,1
76
REGIANE IZABEL DE OLIVEIRA DIAS
5,1
77

SUELEN APARECIDA DE O. FONSECA
5,1
78

LAURA ESTTEFANE DE N. MOREIRA
5,1
79

ALINE SILVEIRA MIRANDA
5,1
80

GELVANI APARECIDA M. PIMENTA
5,0
81

IVONE LOPES DE ARAUJO LIMA
5,0
82

ANA PAULA NEVES DE AZEVEDO
5,0
83

GISELI VITORINO
5,0
84

MARIANE SILVA PORTE
5,0
85

GILMARA SILVA DE ALMEIDA
5,0
86

JOSIANE DA SILVA
5,0
87

MATHEUS EDUARDO ANDRÉ GONÇALVES
5,0
88

KELLY CRISTINA OLIVEIRA DA ROCHA
4,9
89

ROSÁLIA CORDEIRO AGUIAR
4,9
90

AMANDA LUIZA MOREIRA PIMENTA
4,9
91

ROSANA MOREIRA DE ALMEIDA
4,9
92

THAÍS FIRMINO DA SILVA
4,9
93

LEANDRA SANTOS SOARES
4,9
94

MARIA EDUARDA DA SILVA OLIVEIRA
4,9
95

SAMARA DOS SANTOS MIRANDA
4,9
96

MARIA MAGNA DE OLIVEIRA
4,8
97

ROSELI DA SILVA FERREIRA
4,8
98

DANIELY DOS SANTOS
4,8
99

ANA CLAUDIA BORGES EUGENIO
4,8
100

ISABELA DE OLIVEIRA ARAUJO
4,8
101

MARIA JULIA FRANCISQUINI DE OLIVEIRA
4,8
102

ROSANGELA ROCHADEL PIMENTA
4,7
103

ROSIMERE CRISTIANE DOS S. TOSTES
4,7
104

MIRIAM DA SILVA RAIMUNDO
4,7
105

FLAVIA STEPHANIE ROSA SILVIO
4,7
106

SELEIDE DE OLIVEIRA LIMA
4,6
107

ROSILAINE MARIA JUSKO DA CONCEIÇÃO
4,6
108

THALITA CORRÊA DA SILVA
4,6
109

ALINE DUARTE MOURA
4,6
110

ALINE BENTO MANOEL
4,6
111

BIANCA LIMA DA SILVA
4,6
112

HÉRICLES DA SILVA DAMASCENO
4,6
113

MARTA GOMES DA SILVA SEBASTIÃO
4,5
114

ANA PAULA DE OLIVEIRA
4,5
115

MARIANA SABINO DE CASTILHO
4,4
116

MARIA APARECIDA EMILIANO
4,3
117

JULIANA DA SILVA TORRES
4,3
118

TÁSSIA DA GLORIA
4,3
119

REGILAINE RIBEIRO DE OLIVEIRA
4,3
120

ANIELLE T. DE SOUZA
4,3
121

THAINÁ DE ANDRADE CORRÊA
4,3
122

ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA ALBERTO
4,2
123

CAROLAYNE M. RAMOS
4,2
124

ALYSSA SILVA DE JESUS RIBEIRO
4,2
125

MARIA MARGARIDA DE SOUZA BAYLÃO
4,1
            126

ANA DE ALMEIDA ALEXANDRE FREITAS
4,1
127
AURINETE AMORIM RAPOSO
4,1
128

ELEN SEIXAS MARTINS
4,1
129

TAISA FONSECA DE CARVALHO
4,1
130

FABRICIA DOS SANTOS SILVA BASÍLIO
4,1
131

JOSIELE TEIXEIRA MOREIRA
4,1
132

ALESSANDRA LOPES M. NUNES
4,0
133

ADRIANA DOS SANTOS
4,0
134

TATIANA SILVA RODRIGUES
4,0
135

LUCINEIDE MARIA DA SILVA
4,0
136

ALINE DA CUNHA SILVA
4,0
137

LEANDRA ANDRE DE SOUZA
4,0
138

CRISTIANE DA SILVA OLIVEIRA
4,0
139

DANIELA DA SILVA PEREIRA
4,0
140

AMANDA DE ANDRADE DA S. N. DOS SANTOS
4,0
141

ELIZIMARA CRISTINA CANUTO EGIDIO
4,0
142

SABRINA DOS SANTOS F. MIRANDA
4,0
143

ALEXIA MOREIRA DE OLIVEIRA
4,0
144

CAROLINA ALEX DE ANDRADE
4,0
145

FABIANA CHAGAS PREDES
3,9
146

JERLANE MAMEDIO DE PAULA
3,9
147

MARCELA DE PAULA OLIVEIRA BASTOS
3,9
148

HELENICE FÁTIMA DE SOUZA
3,9
149

ANDREZA DA SILVA ROCHA
3,9
150

LUANA DA SILVEIRA SANTOS
3,9
151

KENYA SYLVANE DE A. ARRUDA
3,9
152

REGINA LUCIA GLORIA BENTO
3,8
153

CRISTIANA LEAL FERREIRA
3,8
154

DIRLAINE DE SOUZA CONCEIÇÃO
3,8
155

FRANCILENE BENTO DA SILVA
3,8
156

LUZILAINE MARIA DA SILVA
3,7
157

MARIA CRISTINA DA SILVA CASTILHO
3,7
158

PRICILA DOS SANTOS CLEMENTINO
3,7
159

NATHALIA DA SILVA ALVES
3,7
160

MICHELE DA SILVA FERNANDES FARIA
3,6
161

FERNANDA APARECIDA DE SOUZA
3,6
162

MALLYKA EDUARDA FERREIRA LUIZ
3,6
163

MARILENE MAMEDIO DE P. ALVARENGA
3,4
164

HOSANA APARECIDA M. DA SILVA
3,2
165

CAMILA ANDRÉ DE OLIVEIRA
3,1
166

ANA PAULA DE OLIVEIRA MIRANDA
3,0
167

DIRLANE GERMANO VIDAL
3,0
168

LUCIANA VIRGOLINO DE ASSIS
2,9
169

ALIÁDINA A. F. FIGUEREDO DA CUNHA
2,9
170

CAROLINE MARISIA ALVES
2,9
171

ADRIANA DA SILVA LEONE
2,6